Женское имя Полина имеет две версии происхождения: по одной, оно является русским сокращением греческого имени Аполлинария (“посвящённа...

что в имени твоём

| 16:55 2 комментариев
Женское имя Полина имеет две версии происхождения: по одной, оно является русским сокращением греческого имени Аполлинария (“посвящённая Аполлону”), а по второй — формой имени Павла, произошедшего от римского имени Паулус и означающего “маленький”. Корни имени Полина в России проследить сложно, но интересно и то, что на протяжении очень долгого времени это имя остаётся популярным и любимым многими россиянами.

Энергетика у имени Полина очень жизнерадостная. Она и правда является очень открытой, прямой, общительной, дружелюбной, но всю эту лёгкость Полина старается держать под контролем, иногда создавая впечатление
неприступной, холодной и даже жёсткой. В детском возрасте это очень подвижный ребёнок, ласковый с родителями, но капризный. В школе она проявляет свою активность в спорте и общественных мероприятиях. Среди её друзей, как правило, много мальчишек, отчего и увлечения у Полины часто мальчишеские: футбол, коллекционирование какой-то техники, конструирование и так далее. В подростковом возрасте угомонить Полину родителям непросто: она вовсю демонстрирует бунтарство, нетерпима к людям, может высказать им всё в глаза, склонна к копанию в своих чувствах, любовным переживаниям. Взрослая Полина —более уравновешенная, строгая, обаятельная, но всё равно немного вспыльчивая и импульсивная. В общении с ней легко и интересно, своей уверенностью в себе и необычностью она привлекает людей. Но спорить с ней не стоит, так как Полина легко выходит из себя и пытается во что бы то ни стало доказать правоту своего мнения.

Имя Полина подойдёт девочке, родившейся под зодиакальным знаком Девы, то есть с 24 августа по 23 сентября. Этот знак похож на неё общительностью, практичностью, старательностью, отсутствием жизненных иллюзий. Под его влиянием Полина будет видеть мир без прикрас, воспринимать его практично, скептично и спокойно. Шумной компании она предпочтёт тихую, дружественную атмосферу, с друзьями будет верной, а с теми, кто ей не нравится — критичной и едкой.

Какие же плюсы и минусы можно отметить в имени Полина? С одной стороны, это красивое, нежно-романтичное, но при этом не особенно заезженное имя, положительные стороны которого раскрываются и в том, что оно отлично сочетается с русскими фамилиями и отчествами, а также имеет несколько благозвучных сокращений и уменьшений, таких как Полинка, Полиночка, Поля, Полечка, Поленька, Лина, Линочка. Некоторые сомнения у родителей может вызывать сложноватый характер Полины, из-за которого воспитание девочки с этим именем будет проходить с бессонными ночами и нервами.

Здоровье у Полины неплохое. Она редко болеет, хотя часто пытается показаться более слабой, чем она есть на самом деле.

В профессиональной сфере Полине интересна работа активная. Она может стать хорошим журналистом, спортивным тренером, рекламным агентом, работником полиции, официантом, артистом цирка, хореографом, каскадёром, кинологом, менеджером.

До встречи.Добра и мира вашему дому.

Следующее Предыдущее Главная страница

2 комментария:

  1. Т-а-а-к... Какому это Лому тут добра желают?:-))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, ну и внимательная ты Ира.Исправляем.Спасибо.

    ОтветитьУдалить