Сегодня проснулась с таким наглым чувством- ничегошеньки делать не буду. Балдеть, отдыхать, тупо смотреть какую-нибудь кинушку. Завалюсь с ...

День рождения.

| 11:06 21 комментариев
Сегодня проснулась с таким наглым чувством- ничегошеньки делать не буду. Балдеть, отдыхать, тупо смотреть какую-нибудь кинушку. Завалюсь с книгой на диванчик и буду баловать себя ничегонеделанием. Имею право. День рождения ведь.

день рождения.


Опаньки, да не тут-то было. Приняла первые поздравления от своих домочадцев. Благополучно проводила на службу. И затрещал не умолкая мой телефон. Понятно, что себя любимую побаловать особо не удастся. Но чёрт побери, как приятно получать с самого утра внимание к свой личности от самых близких людей. И старых  верных друзей.

Сын позвонил из Омска ещё 8 часов не было. Опередил. Вот он всегда такой, везде и во всём первый хочет быть. С днём рождения тебя, сынок тоже! Да, вот так распорядилась судьба, что много лет назад именно 26 марта я получила самый дорогой подарок в жизни.

В тот год мы жили в небольшом посёлке, где находилась наша геологоразведочная экспедиция. Жили в домике с печным отоплением , туалетом на улице и колонкой метров в 500-ах от дома, до которой во время дождей или зимой полдня ползти.  Но мы молодые и счастливые. До ближайшего роддома ни много, ни мало 100 км. И в два часа ночи вдруг я поняла, что пришла  пора. Так уж случилось, что эта дата выпала на выходные. И всё мужское население небольшого местечка , по обыкновению было не очень трезвым. Скорее совсем пьяным, чего уж тут. Пока муж бегал в поисках транспорта и трезвого водителя, мой будущий ребёнок активно рвался в этот мир.

Наша дорогая соседка тётя Катя, хлопотала вокруг меня и категорически заявила - никуда не поедешь. Сама мол буду принимать роды. Не послушалась я её. В этот момент был подан старый раздолбанный УАЗик начальника ГРП. Отыскался единственный отчаянный водитель экспедиции.

По замёрзшим разбитым колдобинам ночью мы всё же выехали с надеждой, что успеем и благополучно доберёмся в срок. Но, хочешь рассмешить бога, расскажи о своих планах на завтра. Едва выехали с этих просёлочных дорог на основную трассу, мой сынок уже решил осчастливить мир своим рождением. И на мосту, не доехав с километр до ближайшего села, с громким криком появился на свет.

Пуповину обрезала ножовкой по металлу, это единственное что нашлось в бардачке, пелёнки на всякий случай соседка сунула в дорогу. Водитель весь этот процесс переживал на дороге, нервно выкуривая одну папироску за другой, при морозе -18. Приехали мы в роддом уже с маленьким свёртком.

Как вчера это было. И вот это уже настоящий мужчина. Живёт самостоятельно в г. Омске. Работает в МЧС.


Вот такая счастливая история. Чему быть, того не миновать.

На свой день рождения уже с годами обращаешь меньше внимания. Ни застолий не хочется, ни компаний. В нашем случае это двойное событие и никуда от этого не деться.



С днём рождения мой дорогой , любимый сынок! Жалко что сейчас мы не рядом, мы тебя очень любим и гордимся тобой.




оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :

Следующее Предыдущее Главная страница

21 комментарий:

  1. С днем рождения вас двоих! Прочитала и аж слезы потекли! Так классно читать и слушать такие вот позитивные истории из жизни!
    Пусть сбываются ваши мечты!

    ОтветитьУдалить
  2. Аксинья, спасибо за поздравления и пожелания. .

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, здравствуйте! Я и не знала, что у вас с сыном тоже двойная дата.
    От всей души поздравляю вас и вашего сыночка с днём рождения! Желаю всего самого наилучшего, здоровья, счастья и всех житейских благ!!!
    p.s.забавная всё-таки жизнь, муж мой тоже не доехал до роддома, родился в машине, хоть и в скорой)) а теперь вот ещё и ДР с сынулей один на двоих. Ржу не мАгу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за поздравления. Да жизнь приподносит всякие сюрпризы. А что тебя так развеселило. Вот бывает такое. Удивительные вещи иногда происходят.

      Удалить
    2. Вика, вы не подумайте, это я над собой хохочу. Просто у нас с мужем столько всяких историй случалось, что я уже не удивляюсь ничему, а лишь периодически жду, что же ещё жизнь нам преподнесёт.
      А удивляет то, насколько истории людей, семей, отдельных судеб между собой схожи. Мы даже по этому поводу поспорили с мужем.Я предположила, что Жизнь дана всем одинаковая, только проживает каждый её по разному, ищет свои ходы, пути. Поэтому происходящие события схожи, только истории у всех разные и как следствие жизнь течёт по-другому. На что муж со мной категорически не согласился))
      Вообще интересно бывает так поразмышлять.

      Удалить
    3. Юля, да Бог с тобой. Ничего такого и в мыслях не было. Тут на самом деле есть о чём задуматься и поразмышлять. А ты подними эту тему у себя в блоге. Думаю подхватят.

      Удалить
    4. Спасибо, подумаю над этим.

      Удалить
  4. Здравствуйте Виктория! С Днем Рождения Вас! Классная история появления на свет вашего сына.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой то непонятный сбой. Выдало ошибку 503, и комментарий не опубликовался, а после перезагрузки страницы, появилось аж 2 коммента.

      Удалить
    2. Иван, за поздравления большое спасибо. Да какой-то сбой был. И не только у меня. Но вроде всё наладилось. Спасибо.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, мои поздравления тебе и сыну !!! Мазал тов! Здоровья на долгие годы, до 120, как говорят у нас в Израиле. Очень интересные воспоминания. Ты смелая женщина !

    ОтветитьУдалить
  7. Женя, спасибо, спасибо большое. Тода Раба. Так приятно получать такие тёплые пожелания в морозный день. А насчёт смелости-ситуация-то очень тонкая и никуда от неё не денешься. Что нас не губит, делает нас сильнее. Спасибо Женя.

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, С Днем Рождения! Здоровья, благополучия , творческих успехов. Сына с Днюхой! Желаю ему стать Мужчиной (с большой буквы), надеждой и опорой матери.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, я так рада тому дню, когда познакомилась с тобой в сети. За поздравления огромное спасибо. а за сына на сегодняшний день пока спокойна. Хочется верить что всё так и будет. Спасибо.

      Удалить
  9. Викочка, только прочитав историю написанною тобою, я узнала какой счастливый подарок судьба тебе преподнесла в День твоего Рождения! Поздравляю вас обоих , и сына твоего и тебя! Будьте главное здоровы, сильны телом и душой! И судьба пусть будет к вам всегда милостива и уберегает вас от всех невзгод! Удачи вам всегда , везде и во всём, и птица счастья и любви не покидаем ваш дом!

    ОтветитьУдалить
  10. Валя, такие тёплые поздравления. Спасибо большое тебе. Да судьба подарила мне в день рождения сына. Знаешь самое интересное. Я хоть и не особо верю во всякие там гороскопы, но в нашем случае, опускаю руки. Мало того, что мы оба Овны, ещё родились каждый в год свиньи. Происходят иногда просто невероятные вещи. Я уже знаю у меня-проблемы, у него тоже. Мы даже болеем в одно и то же время. У меня день спокойный и размеренный, я спокойна, что и у Петра тоже. Вот так как-то. Ещё раз спасибо Валя.

    ОтветитьУдалить
  11. С Днем рожденья! Семейного взаимопонимания, позитива и крепкого здоровья. Я думала такое только в кино показывают? Я тоже поехала рожать первенца за 100 км и, не доехав, мы скатились в кювет. Мой малыш, наверное, перепугался и еще 2 недели не хотел вылазить.)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое, Олеся за поздравления. Ой в жизни порой такие ситуации бывают, что порой любой киношный сюжет отдыхает. У тебя случай тоже. ужас какой. Но как я вижу всё обошлось?

    ОтветитьУдалить
  13. Вот это я понимаю - подарочек))
    Поздравляю - лучше поздно,чем никогда)
    Но ножовкой!)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, сегодня от тебя сплошные поздравления. Хоть и поздно , но приятно. Ты, знаешь, как ты сказала Но ножовкой!))) Для меня это как-то на тот момент не самое тяжёлое было. В машине - 15 вот жуть была.

    ОтветитьУдалить