Если не считать того, что первый месяц весны всегда такой долгожданный для всех , для меня это сплошная головная боль. И в прямом и в п...

март.

| 18:58 17 комментариев
Если не считать того, что первый месяц весны всегда такой долгожданный для всех, для меня это сплошная головная боль. И в прямом и в переносном смысле. Весну очень люблю и всегда рада её приходу. Но надо же было так случиться, что именно в марте, у меня так много значимых событий.
И печальных и радостных.

Всё бы ничего, но обратила внимание, что за месяц перед днём рождения я вообще себя никак не чувствую. И это я наблюдала в течение многих лет. Даже когда ещё список мартовских событий не был таким, как сейчас. Вот пришлось поговорить с интернетом. И удивительную вещь узнала. Цитирую-

За месяц до дня рождения совершенно необходимо отдыхать, ведь в это время Солнце проходит по двенадцатому солнечному дому, с которым связаны уединение, уход от мирской суеты. Очень многим незадолго до дня рождения не хочется никого видеть, не хочется ничем заниматься. 
И ведь ничего не поделаешь. Конечно, можно всё списать на долгую, надоевшую зиму. Нехватку солнечного света и, как правило, авитаминоз. Но то, что я к приходу первого месяца весны выжатая, как лимон-неоспоримый факт. Иногда кажется, что он просто никогда не закончится. Несмотря на то что беготни и хлопот в этот период предостаточно. А уж о материальной стороне лучше промолчу.

Приятно делать подарки близким тебе людям. Надо же было самым близким и дорогим мне людям родиться именно в марте. 6 Овнов , 6 баранов-стадо. С ума сойти. Тут ещё прилагается международный женский день.

Несколько лет назад 7 марта ушла из жизни моя любимая мама. И ещё некоторые трагичные события, вот так взяли и переплелись вместе с датами рождения за этот календарный период.

А за окном всё же весна. С капающими сосульками  и ярким солнцем. Распутицей и лужами. С корабликами в ручейках и цыпками на руках. С мокрым носом у Полинки и ещё предстоящим днём рождения у меня и у сына в один день. Это тоже мой мартовский подарок.

А ещё одна моя очередная причуда. В этом месяце я люблю делать в доме перестановки. Чем уже планирую заняться в ближайшие дни. Связываю это с тем, что такое моё состояние  в начале весны, требует каких-либо перемен. Это вошло уже тоже в традицию. Причёску уже поменяла. Гардеробчик немного. Да, а обратили ли вы внимание на новый дизайн нашего блога? Обещаю - буду писать чаще.

О март-ты чудо, как ни крути. А какой у вас первый весенний месяц?



оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :

Следующее Предыдущее Главная страница

17 комментариев:

  1. Добрый вечер! Еще чуть-чуть осталось, и скоро лето) Копите хорошее настроение, его должно быть много, чтобы хватало на себя, любимых родных и знакомых) Перестановка-хороший способ переключиться)
    И с наступающим Днем Рождения!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, спасибо большое. До дня рождения ещё неделя. С радостью принимаю поздравления. С настроением согласна. всё переживём.

    ОтветитьУдалить
  3. Вика очень удивился, обнаружив, что до сих пор не подписан на твой блог. Сейчас исправил это упущение. Для меня всё же весна начинается в мае.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Александр. Как рада тебя видеть. Да мы и без подписки общались здесь. Чему очень рада. Спасибо. Вот так у каждого своя весна. Это мы видимо пробуждаемся после спячки каждый по своему.

      Удалить
  4. Вика, здравствуйте. Рада снова вас читать, а то что-то вас с Пуа совсем не видно (я даже подумала, что блог не работает, у меня видимо ещё старая подписка осталась).
    Ой, про весну даже не говорите. Какая-то сплошная круговерть, хотя зимой явно было намного хуже. Только не давно поняла, что просыпаюсь, только-только стали появляться внутренние силы, но по-прежнему не хватает какого-то внутреннего толчка. Буквально вчера даже мужу об этом сказала, а он спросил бывает ли этот толчок у меня в принципе. Бывает! Тогда говорит, всё нормально, жди, будет.Вот жду.
    Про сопли тоже молчу, мелкота моя никак не вылезет из неё, то один то другой. В общем Вика, наверное надо переждать. Согласна с Александром, месяц май самый-самый весенний. Ха, наверное потому что уже совсем летний))) Потом будем ждать лета)
    А пока разборкой "зимней спячки" занимаюсь, но тут подумала, может стенки в детской покрасить или шторы поменять)) Гы))
    Кстати, с наступающими вас и ваших домочадцев, и конечно отдельный привет Пуа!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, вот успокоила ты меня насчёт спячки. Солидарна в этом с тобой. В мае-то конечно уже у всех хвост пистолетом. Сама природа спать не даст. а насчёт писать в блоге. Была такая беда у меня. Он же у меня первый и пихала в него всё что могла. стал работать не важно. А сейчас вот со сменой шаблона всё как у младенца. И радуюсь и буду писать. а не проводить эксперименты.
    С весной тебя и всё ваше дружное семейство.

    ОтветитьУдалить
  6. Весна, Вика, период пробуждения чувств, которые дремали осень и зиму.

    ОтветитьУдалить
  7. Сергей, привет. Как ты правильно сказал. ох накатились они комом. При всём при этом вдохновение и правда ощущаешь.

    ОтветитьУдалить
  8. За период моего блогерства первый раз пришло письмо из этого блога. Когда-то подписалась? Ты ещё и философ! А у нас куча козерогов и быков - тоже стадо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, именно столько я и не писала в блоге. буду навёрстывать упущенное. Все мы филосовствуем от случая к случаю.

      Удалить
  9. Вика, привет. И в моей семье есть Овен - мой муж. У нас уже тепло, но зима напоследок решила дать еще один последний бой. Сегодня на Хермоне выпал снег, ветрено и прохладно, но уже со следующей недели лето вступить в свои права. У нас в Израиле так - зима, а потом сразу лето.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, вчера только разговаривала с Израилем. Я в теме. Да уж. Я очень люблю в Израиле именно этот сезон. Март-апрель. Зноя ещё нет. Что-то захотелось приехать на время. Но ведь знаю как засасывает. Спасибо тебе .

      Удалить
  10. Привет, Вика! Сегодня днем писала сюда с мобильного комментарий, но что то пошло не так! ))) ну, у меня как обычно - сама знаешь ;).
    Такая же история и у нас в семье - все близкие родились с января по конец марта - вот только-только вернулись с дня рождения племянницы мужа.
    У нас в Краснодаре весна в этом году как то плохо себя ведет )) у нас все цветет и цветы и деревья, но вот как только распустился абрикос, ночью неожиданно пошел снег, но в 11 утра его уже как и не бывало, но чувствую не будет урожая . Вот за всю зиму мы 2-3 раза видели снег, а тут на тебе весной решил кого-то удивить . Тоже переболели все - температура днем до +27 может доходить, а тут обещают -3. А я себе построила теплицу - хозяйничаю в общем)))
    С наступающими и наступившими праздниками тебя, твоих близких и твоих читателей!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой. Аксинья.ну ты в загул особо не уходи с днями рождения. Ого, всё цветёт. Я вот утром сегодня тоже Полинку в сад повела -бог ты мой, опять снегу навалило. Ну ты молодец. Прямо и швец, и жнец ,и на дуде игрец. Что-нибудь придумаешь. А тепличка это хорошо. только если у вас там и так всё плодородит. Неужели в ней есть необходимость. Или я не допонимаю что-то. У нас вот -да, только в июне всё будут в грунт высаживать. А так теплицы.

    ОтветитьУдалить
  12. Привет, Вика! Да ты знаешь! тут посмотреть - у каждого в огороде парники да теплицы стоят. В прошлом году я в один день лишилась урожая помидор и паприки (когда через недельку их можно было уже кушать) Прошел дождь какой-то и ВСЁ и ВСЕХ почернело (у кого это растет под открытым небом) У нас огород небольшой конечно, но так как я там расстраиваю детскую площадку и проводим там с мелким много времени, ну я так подумала не все же мне цветы везде садить, посажу овощи для семьи.
    А когда на Урале жили у нас в саду тоже была теплица, только большая из стекла, а у меня сейчас скорее парник.
    Вчера представляешь только написала тебе что снег был и все такое и вчера снова выпал снег. у соседей целая поляна нарцисов распущеных, мои уже вот вот зацветут. А вот деревьям точно хана (плодам).

    ОтветитьУдалить
  13. Я тебе ВКонтакте фотки скинула ))))

    ОтветитьУдалить
  14. Привет Аксинья. Знакомо, как жаль когда урожай гибнет. Ходишь ходишь. Тогда понятно. Мы тоже раньше занимались садово-огородничеством. Мне так жаль был с этим делом расставаться. Очень нравилось. Сейчас пока нет возможности. Люблю в земле копаться. Спасибо за фото. Посмотрю.

    ОтветитьУдалить