Современная жизнь задает ритм, которому хочется соответствовать, и без электричества жизнь просто останавливается. Примерно вот такого ро...

Одиночество без электричества

| 13:18 10 комментариев
отключили свет
Современная жизнь задает ритм, которому хочется соответствовать, и без электричества жизнь просто останавливается. Примерно вот такого рода объявление, мы увидели вчера при входе подъезд. Правда у нас было предупреждение что, с 9 - 00 и до окончания работ, в связи с установкой счётчика ОДН.


отключили свет

Иногда, когда отключают воду из - за ремонта уже "не в своей тарелке" себя чувствуешь. Но набрать заранее на домашние нужды её всё же можно. Как - то не так переворачивает сложившийся быт.

Утром электричество, как говорит Полина, закончилось. Весело стало. У нас в этот день у всех выходной, как по заказу. А тут опаньки - не мультиков тебе, не дюдиков, не компа. Да ладно, световой день начался и вера в энергетиков вселяет надежду, что это в многоквартирном доме продлится не долго.

Все дружно оправились на кухню попить чайку. Рука по привычке потянулась к кнопке электро - поджога газовой плиты. Опять - опаньки. Сунулась за спичками и оказалось, что мы уже забыли, когда последний раз их покупали. Как же так, ведь раньше всегда запасались впрок солью и спичками, чтоб к соседям не бегать. Ладно зажигалка в доме нашлась.

Когда не работает телевизор, когда не шумит чей-то пылесос или стиральная машина, а в доме тишина, пить чай очень приятно. Оказывается, это и не так плохо, когда электричества нет. Да ещё никто не рванул в гостиную, где обычно совершаются трапезы семейные.

В это время пропиликал телефон и ему, оказывается, срочно потребовалась подзарядка. Супруг по привычке тут же встал и пошёл его подключать. Вернулся с чувством выполненного долга. Ещё раз - опаньки !

После завтрака веселье разгоралось. В доме нет ни одних механических часов. Голова то и дело поворачивалась, чтобы зафиксировать время. В мобилке мужа только и осталось. То же самое с походами в ванную и туалет. Мозг работает на автопилоте и рука постоянно тянется к выключателю.

Решила отправить своих домашних прогуляться и сделать кой - какие покупки, чтобы не крутились под ногами от ничегонеделания. Тут вспомнила, что забыла заказать спички. Бегом к телефону, тому, что на подзарядке. И снова - опаньки . Осталась я одна в доме без телефона, света и времени. Супер!!!

Столько дел по дому переделала, которые уже истомились ждать, когда мои руки до них дойдут. Такое удовлетворение получила от этого.

До наступления сумерек мы уже жили в обычном режиме, со светом и привычными вещами. Подумалось о том, что когда-нибудь будет изобретён чемоданчик - , "вечно" вырабатывающий электроэнергию - вот тогда и наступит СЧАСТЬЕ!

Нет, но свет иногда отключать надо. Но этот день заставил меня задуматься: а что бы случилось, если бы света не было во всем городе?



отключили свет

 И анекдот по теме припомнился.

Одна подруга говорит другой:

- У нас свет отключили, так я ванну при свечах принимаю.
- Гламурненько.
- Да ну, блин, лежишь, как в гробу, да ещё 4 свечки по углам.
- Ну, готичненько.

Да будет свет!!!!

оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :

Следующее Предыдущее Главная страница

10 комментариев:

  1. Был у меня пост на эту тему. Когда утром проснулась, а электричества нет. Нагреть воду не смогла даже, чтобы попить чай. У нас все на электричестве. И принять привычный душ с утра не получилось, солнечный бойлер не нагрел воду в отсутствии солнышка, время было холодное и дождливое. И решила я,что и на работу не пойду. Спокойно легла спать и ждать, когда включать электричество. И честно, не представляю летом Израиль без электричества. Без холодильника и кондиционера невозможно прожить. Как же раньше народ выживал? Пусть скорее придумают " чемоданчик".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Женя, что-то сейчас припоминаю, что ты об этом писала. А в Израиле да, без холодильника и зимой ни как. Тут хоть с этим проблем нет. Если что на балкон. И с бойлером тоже проблемка та ещё. Я тоже за чемоданчик.

      Удалить
  2. Как жить без электричества? И Интернета не будет... Люди не выживут. Раньше выживали до нашей эры, а сейчас все вымрут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна Кошкина, выживали и в более поздний период, чем до нашей эры. В 1879 году, Томас Эдисон подключил первую лампочку. Ведь и мы жили и без телевидения, и без интернета. Выросли, получили образование, читали книги, много времени проводили не у компа, а на катках, стадионах, кружках и пр..
      А сейчас вот и представляешь, к чему привыкли.

      Удалить
    2. Я без Интернета, Виктория Вячеславовна, еще и не жила. Всегда было телевидение и Интернет.

      Удалить
  3. Спасибо за интересный рассказ о нашем прошлом. Всегда с жду посты от Пуа. Прошлый рассказ о ваших уральских местах, где англичанина в мороз казаки в проруби искупали - это экстрим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, здравствуйте. Огромное спасибо за визит. Да уж. Джону досталось. Ещё и нагайкой себя исхлестал. Бедолага.

      Удалить
  4. Что же будет, Виктория, если наши ЖЭКи будут уже объявлять КОНЕЦ СВЕТА?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, а ничего не будет. Сколько их уже было.

      Удалить
  5. Яна Кошкина повезло вашему поколению. А может нашему, И то и другое захватили.

    ОтветитьУдалить