Весна приходит в каждый дом, весна с собой приносит ВЛОМ – учиться - влом, работать -  влом, уборка - влом, готовка – влом. Я с этим ВЛОМ...

ВЛОМ подкрался незаметно.

| 20:21 8 комментариев
хандра
Весна приходит в каждый дом, весна с собой приносит ВЛОМ – учиться - влом, работать -  влом, уборка - влом, готовка – влом. Я с этим ВЛОМ живу уже последние 10 дней. Вот говорят, что не так важно, какая погода на улице, если на календаре и в душе весна! На календаре да, весна, которую начали уже ждать с приходом зимы.

Погода на улице, если честно сказать дрянь. То метёт, то с крыш тонны снега сползают, проверяя на бдительность прохожих. И важно, какая погода. Когда солнышко светит по - весеннему, вот тогда я начинаю её чувствовать и на душе и на календаре.

А сегодня у меня был такой ВЛОМ, всем ВЛОМам Влом. Помните как барон Мюнхаузен "Схватив себя за эту косичку, я изо всех сил дёрнул вверх и без большого труда вытащил из болота и себя, и своего коня..." С самого утра не могла выползти из  под одеяла. И сколько не уговаривала себя и по - доброму, и всякими  нехорошими прилагательными попытаться подняться - получилось с трудом. А уж как посмотрела в окно - всё серооООО....



Машины летят через реки разливанные, прохожие только успевают отпрыгивать. Вот он экстрим по - русски. Горы серые, крыши сырые, грязюка вперемежку со снегом. Короче период, когда зима рыдает миллионами капель о своей кончине.

С трудом сварила себе кофе и совершенно бестолково и тупо смотрела в окно. Эко же меня нынче ВЛОМало. Почти весь день от телика к компу и наоборот. Пришлось, конечно, делать возложенные на меня обязанности. Но всё это просто на автопилоте, через НЕХОЧУ. Бывает у меня в марте такое. Веснец приходит настроению.  И как лечится от этой весны. Такое впечатление, что после февраля наступает феврарт, потом феврель, феврай, феврюль... Короче, как - то так.


хандра в марте

Но смотрю с оптимизмом вперёд. Всё когда - то проходит. И слякоть уйдёт вместе с ВЛОМом. И заберут с собой это противное состояние.

Весна кричит: Я к Вам иду, встречайте!
Но как типичный женский персонаж,
Сама пока что нежится в кровати,
А ей еще ведь делать макияж...

А как у вас?

оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :

Следующее Предыдущее Главная страница

8 комментариев:

  1. У нас нет слякоти. И даже очень комфортно пришла весна в Израиль. Но сегодня конец трудовой недели, завтра привезут внука, и надо что-то делать дома. А у меня ВЛОМ сильнейший. Руки , ноги отказываются подчиняться. Я хочу много. много, много отдыхать. Как-то так! Держись, Вика! Вломай этому Влому !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Женя, насмешила ты меня с этим ВЛОМАЙ ВЛОМУ. С руками и ногами что-то прямо эпидемия у всех. Да уж отдохнуть тебе точно не получится. Тоже, ВЛОМАЙ.

      Удалить
  2. А я просто обожаю вот эту самую-самую раннюю. С грязью и слякотью и с экстримом.
    Дороги расквасит так, что ехать почти невозможно, а в окна солнышко ярко-ярко, и в куртке жарко и пахнет так весеннее.
    Еще нет тепла, но вот это ощущение весны... Обожаю.

    А вот эта весна для меня будет скорей всего ужасной.
    Обычно я за зиму отдыхаю, рукодельничаю. А тут я так устала. Начали новое дело и пока только проблемы и ничего больше. Хочется забиться в угол и не вылезать оттуда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, и у нас вроде как пахнет весной. Но что-то организм пока перестраивается. И не говори, откуда столько всего накапливается за зиму. Вот и тебе при всей любви к этому сезону, забиться куда - то хочется. О, я не одна.

      Удалить
  3. Виктория, у нас тоже сейчас грязь, лужи! Но я радуюсь ВЕСНЕ!!! Даже начало ВЕСНЫ люблю! Даже грязь и лужи люблю! И серые дни тоже люблю! Надоели холода!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я просто завидую тебе. Весна. которую я люблю для меня приходит чуть позже календарной. Где то после дня рождения, после 26 марта. У меня вообще март на Днёшки богат. Может ещё и в предчувствии хлопот.

      Удалить
  4. Вика, все объяснимо, ибо весенне обострение)
    Я пью сейчас витамины, надо помочь себе, вот и все)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, да это понятно. Вроде как и без фруктов не живём и с питанием всё ОК. Придётся баночки в аптеке покупать. А я всё это аптечное, как - то не очень.

      Удалить