Вкус яблок и меда… И осень в окне… Как вдруг  прицепилась простуда ко мне… Вот дурацкое состояние... Нос не дышит, в горле скребет, пос...

Болей на здоровье...

| 11:13 17 комментариев
Вкус яблок и меда… И осень в окне…
Как вдруг  прицепилась простуда ко мне…


Вот дурацкое состояние... Нос не дышит, в горле скребет, постоянно хочется кашлять. Неправда, нос иногда дышит все-таки, но в эти моменты он представляет себя прорвавшейся водопроводной трубой...

простыла

Вот ведь как бывает - аки белка в колесе крутишься - заготовки, уборки и прочая ежедневная беготня. То что в доме и на улице холодина, наплевать. А на тебе. Стоило немного расслабиться и ... Прицепилась ... Сейчас уже и отопление включили, дома все в шортах ходят, а ты сидишь (вернее расплываешься), как кисель.

У нас в семье редко кто болеет, поэтому лекарств как таковых и нужных нет. Одеваться и тащиться в аптеку в лом. Приходится обходиться чаем с лимоном и малиной. Да заготовленными травками наслаждаться. Только какое это наслаждение.


Такое фиговое состояние - ничего не хочется. На редкость гадостное чувство, голова не соображает, одно желание - нажраться аспириновых таблеток, прочистить нос и спать до тех пор, пока всё это не уйдёт само собой. Лечиться ненавижу, терпения никакого не хватает. И если случается - вечно не долечиваю её до конца.
Как жаль, что нельзя установить антивирусную программу в свой организм...

От дивана до компьютера целый день. И как раньше люди болели дома без интернета. Ладно хоть все сегодня по обычным делам разошлись. Ребёнок жалеет и говорит - "Ты уж ничего не делай, болей на здоровье"

Иногда наверно, очень полезно заболеть, чтобы выздоравливая, оценить, как же все-таки здорово, когда ничего не болит и ты можешь спокойно дышать, ходить и говорить…

Ладно, пошла болеть на здоровье. Пока.

оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :

Следующее Предыдущее Главная страница

17 комментариев:

  1. КАк я вас понимаю... Сама гастритом мучаюсь - сил нет... Здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое. Правда, лишь бы на здоровье всё было. С гастритом - то вообще ещё круче. Мои сопли это ещё ерунда.

      Удалить
  2. Вика, поправляйтесь!!! Ребенок какой замечательный: "ничего не делай,болей на здоровье". Приятно от таких слов. В Питере уже эпидемиии прямо были в начале сентября. Ребенок у меня всегда старается принести это добро в дом))). И тоже стараемся без таблеток обойтись, нос промыть, витаминки, мед-малина и травки. Так что лечитесь и отдыхайте).И...выполняйте рекомендации ребенка))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, Вашими бы устами. Я расслабляться себе не позволяю. Тут уж что - то свыше заставляет. У нас вроде тоже вирусы уже позади. Так вот пока в тонусе себя держала, всё было ОК. Спасибо .

      Удалить
    2. А надо бы позволять))). Смеюсь, сама такая же. Даже гипс движуху не остановил.

      Удалить
  3. Виктория, выздоравливай побыстрее! Будь здорова и счастлива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, а куда денешься. Придётся. Я тут хаузменеджер - без меня ни как. Спасибки.

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, о да. Вот такие мы женщины. С гипсом вообще не понимаю как вы с домом управлялись.

      Удалить
  5. Вика, дойди-таки до аптеки! Даже простой парацетамол сделает тебя счастливей и даст возможность поболеть с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, пришлось спуститься, Это далеко и ходить не нужно - в нашем доме в низу. Дабы предстоящую ночь продержаться, да следующий день простоять. Кабы своих не заразить ещё. Вроде они уже мал - мал переболели. Это у меня позднее зажигание.

      Удалить
  6. Как это знакомо...чай с мёдом и имбирём, но мужу купила таблетки от кашля. Будем все здоровы!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина. Я про имбирь думала уже. Ну не могу я его с чаем. Маринованный трескаю - за уши не оттащишь.

      Удалить
  7. Девчата, спасибо вам всем за внимание и пожелания здоровья. Будьте все здоровы и вашим близким не хворать.

    ОтветитьУдалить
  8. Здоровья и еще раз здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя. Угораздило меня. Вроде как уже на поправку пошла. Тебе тоже здоровья.

      Удалить