Природа сегодня классно прикололась! Понавалило вдруг стоооолько снега... Город накрыло… Повсюду тянучки, пробки, слякоть.Такого снегопада ...

С первым снегом с новой шапкой

| 12:19 6 комментариев
Природа сегодня классно прикололась! Понавалило вдруг стоооолько снега... Город накрыло… Повсюду тянучки, пробки, слякоть.Такого снегопада даже скворцы, реально, не ждали… и в их свисте сегодня было что-то трехэтажное…

Под ногами снег, на голове шапка, на улице поздняя осень и грязюка.

первый снег

После всяких осенних хлопот и марафона с заготовками, генеральными уборками вдруг чувствую, что и время свободное есть. Отопление включили, дома ляпота. Решила опять немного заняться рукоделками.

Как каждая женщина, по приходу очередного межсезонья, "чешешь затылок" и думаешь, чтоб надеть в такую слякоть. Шапок, шапочек и беретиков покоится на антресоли на все случаи жизни. Но всё же на такую погоду решила ещё связать, что - то новенькое и простенькое. Из серии "пусть будет".

Тем более, что вечера сейчас уютные и длинные, вполне располагают к этому. Хотела растянуть удовольствие процесса на недельку. Но как всегда ожидание конечного результата не даёт остановиться. Уложилась за 2 вечера.


Ну что ж - пусть будет. Шапку уже выгуляла. Уютно. На улице ещё хоть и небольшой минус, но ветер с мокрым снегом просто пронизывает.

Ну вот бывает у меня желание посидеть со спицами и клубком. Вот здесь мои зимние  рукоделки ещё.

И вот что интересно, хоть и понятно давно. Обращаюсь к Википедии

Рукоде́лие — вид ручного труда, искусство выполнения вещей из ткани, ниток, шерсти и других материалов. Преимущественно термин используется для женского труда

А типа я готовлю, мою, заготавливаю и прочее - какой частью тела делаю? Или это за труд не считается? К примеру, процесс вязания для меня скорее удовольствие. Это так, размышляю.

Откланиваюсь. Всем тепла и уюта - в сердце и в доме.

оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :

Следующее Предыдущее Главная страница

6 комментариев:

  1. Симпатичная шапочка! А у нас снега ещё не было. Сегодня солнечно, а вчера шел целый день дождь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот такой у нас Южный Урал непредсказуемый. Понятно, что не совсем лёг и сегодня уже тает, однако уже скоро.

      Удалить
  2. Вика, заглянула по ссылочке. ну очень милые тапочки вязаные!)
    Снуд и рукавички плюс шапочка - шикарный комплект!
    А некоторым приходится покупать))

    Хотя раньше я очень много вязала, но вот как-то отвыкла совсем и не хочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, ну тебя хоть на Модный приговор отправляй. Целый комплект мне собрала. Ой раньше детки все обвязанные были. Себе даже пальто вязала. Сейчас вот прямо оооочень хочу сидеть тупо и вязать. А времени не всегда хватает.

      Удалить
  3. Ой, с этим снегом :( У меня ещё флоксы не отцвели, Безвременники такие красивые были, клубника ягоды выпустила, а тут снег :( На дачу пришла, аж расстроилась :(

    Я тоже вся в вязании сейчас. Столько красивых ниток, хочется снудов разных цветов навязать и побольше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олли, сейчас вам с дачей ещё проблем прибавилось из - за погоды. Снуды, шарфы, шапочки -это тепло и уют зимой. Люблю вязанные вещи. Пока со снудами остановилась. Хочу обновку какую - нибудь сделать к зиме. Пока выбираю. А уж коль, куплю оттуда и плясать буду.

      Удалить