Сказать, что жара уже просто невыносима, ни чего не сказать.  Последние дни, когда на термометре в тени + 30, а на солнце все 41 , юг позав...

Удар теплом

| 19:47 14 комментариев

 Сказать, что жара уже просто невыносима, ни чего не сказать.  Последние дни, когда на термометре в тени + 30, а на солнце все 41 , юг позавидует. Разве что моря нет. Дожди и грозы обходят нас стороной и спасает только холодная окрошка, литры воды, мороженое и простые салаты из овощей. 

жара


Караул!!!  Кто на водоёмах охлаждается, мы же все поближе к ванной и душу. Окна все завесили от солнца, вернее сказать от избытка. Пора бы уже заготовки начать делать. Но это сейчас можно прировнять к самоубийству. Добегаю до магазина по необходимости и обратно. Потом долго снимаю прилипшую одежду и душ, душ, душ. 

Не так и легко жара даётся тем, кто вынужден находиться на работе. Домохозяйка -тоже работа.

Только поздно вечером выбираемся в парк, дабы немного глотнуть воздуха. У половины города сейчас такие вечерние вылазки. Днём попробовала с соседкой в тенёчке на лавочку присесть, простите, чуть ляжки не обожгли. 

Пока ни каких изменений синоптики не обещают, в дождь не верим. Температура ползёт в верх вместе с давлением. 

Вот и опять про погоду получилось. Терпите люди, а я пошла опять обливаться водой и встречаться с подругой  в кафешке с кондиционером. Вечереет, пора за порцией прохлады. 

вечерние посиделки




Следующее Предыдущее Главная страница

14 комментариев:

  1. Сочувствую. И согласна с Вами: тяжело тем, кто на работе. Без кондиционера духота, с кондиционером многие простывают. У нас после недели жары третий день дожди, иногда ливни. Повеет прохладой, потом снова душно. Но хотя бы пыль смыло и растения посвежели. отдохнули. На июль синоптики засухой грозят, так что пока наслаждаемся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ludmila Batyaeva, с кондиционерами тоже не особо. Нам дожди с ливнями и грозами только обещают. Капнуло немного и асю. Где-то по области идут, а у на видимо горы защищают. Ну реально дышать невозможно. Люди землянику с черникой везут вёдрами с соседних областей, а мы в этом году ещё не разу в лес не выбирались. Хотя каждый год рядом не плохой урожай собираем. Опасаюсь своих в такое пекло выводить в лес. Терпежу уже нет.

      Удалить
  2. Виктория, у нас на этой неделе началась тоже жара. А до этого больше недели шли дожди.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, июль он такой. Мы просто по дождю скучаем. Молодёжь кайфует-на речках, прудах, фонтанах, вот кому в радость. Мы тоже к речке выходим, когда прямого солнца нет. Но долго находится, невыносимо. Так, водичкой побрызгаемся и домой. Ладно не далеко. Сегодня вот опять жарит с утра.

      Удалить
  3. Для нас это привычно. Хотя добавилась и жуткая влажность. Ночью туманы, днем пекло. И многие, как и всегда, работают без кондиционеров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, я сама удивляюсь, как мы жили и работали в Израиле при такой жаре и влажности. Да, тяжело, понимаю тебя. Почему здесь невыносимо, не знаю. Кругом водоёмы, леса. Нет нет , да сбрызнет. Старею, наверное.

      Удалить
  4. Виктория! Как я Вас понимаю! У нас тоже уже несколько дней за 35, непереносимо для сибиряков. Но нужно на дачу - поливать, поливать, поливать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, ооо. В большом городе вообще беда. Да у вас ещё сад. Вот сейчас Черноту нагнало, но такой шквалистый ветер, все головы задрали и бегут. И , думаю, у каждого в голове, хоть бы дождя.

      Удалить
  5. Вика, когда говорят. что у нас в тундре ж..па мира, не верь! Мы тут у Христа за пазухой))
    Пока вы от жары изнемогаете, мы в прохладе. Сегодня +20 - жара прям) А завтра опять 10 (спасибо, что не плюс, а не минус)
    Жару не люблю. Если она здесь у нас настанет, можно сразу в холодильник и не вылезать))

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, ой, мне нужно производственный холодильник, чтоб с комфортом. а +10 тоже не хочется, разве на пару, тройку дней. Но мы , серьёзно изжарились. Именно Златоуст, вчера почти во всех районах ливни прошли, а нас только попугало и не капли.

    ОтветитьУдалить
  7. Ненавижу жару. Ещё и поэтому мы переехали. Держитесь там!

    ОтветитьУдалить
  8. Dodo,дорогая. Куда денешься-то. Вот сегодня хоть чуток дождичек побаловал

    ОтветитьУдалить
  9. Ужас какой-то эта жара. Кондиционер молотит целый световой день и только перед сном его выключаю, успевая заснуть пока вновь помещение не согреется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, уж когда послабуха-то будет.

      Удалить