Ух и не хватает нам с Пуа времени , чтобы почаще писать в блоге. Вот сегодня пока трещат морозы и нос на улицу не высунуть, решили восполь...

вот вам и курочка ряба

| 18:56 4 комментариев
сказка курочка рябаУх и не хватает нам с Пуа времени , чтобы почаще писать в блоге. Вот сегодня пока трещат морозы и нос на улицу не высунуть, решили воспользоваться моментом и рассказать про сказку Курочка Ряба. Сказки мы уже полюбили и с часами готовы слушать. Но поскольку Виктория по натуре личность достаточно любознательная и всегда хочется докопаться до истины, не оставила в покое и эту сказку.


Когда-то  давно, работая геологом в экспедиции Уралкварцсамоцветы, я проживала в небольшом посёлке вокруг которого   шли поиски и разработки этих самоцветов. И услышала там такую легенду, что то золотое яйцо, которым курочка ряба одарила  деда с бабкой было снесено именно там. Дело в том, что если кому-то из вас приходилось наблюдать за поведением домашних курочек, то наверно обратили внимание, что она не только по зёрнышку клюёт, а ещё и по камушку.


 Приходилось мне держать кур и естественно заниматься  не очень приятным делом, потрошить их.

Так вот в желудках столько добра в виде камушков всяких. некоторые величиной с большой ноготь здоровенного богатыря. Вот так, согласно легенде, курица и проглотила, ну я не думаю, что самородок золотой(хотя и это возможно), а камушек эдак карат на... возможно.

Оставив легенду , Виктория решила найти правду об этой сказке в сети и о боже, казалось бы то, что мы с рождения знаем наизусть вызывает такой интерес на только у неё. Оказывается, что данное произведение самая загадочная сказка из всех. Самая загадочная и самая противоречивая.

Во-первых почему дед бил-бил не разбил это яйцо (радоваться бы ему а не бить)
Во-вторых, как же оно тогда разбилось когда упало.
И т. и т.п.

А если вас заинтересовала эта тема, советую перейти сюда, вы не поверите, там насчёт этой сказки  столько всего интересного.

А мы пошли с Пуа слушать сказку снова и ну её эту философию.Тем более, что уже умеем не только слушать. а и показывать, как дед бил, как они с бабкой рыдают и как их Курочка ряба пытается успокоить.


оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :




Следующее Предыдущее Главная страница

4 комментария:

  1. Вот это да... Невероятное дял меня открытие. На самом деле, курочки такие. Вот повезло кому-то:-))

    ОтветитьУдалить
  2. Судя по сказке не очень. А вот хозяйкам кур на приисках думаю, что да.

    ОтветитьУдалить
  3. О Боже, какая сказка оказалась философская :) Хорошо что нам в детстве её просто рассказывают, а не вдаются в подробности и анализы :)

    ОтветитьУдалить
  4. Олли, согласна. Хорошо, что в самом раннем. А то, когда придёт возраст " почему , зачем и как " вообще ничего не объяснишь.

    ОтветитьУдалить