Златоустовский трамвай Утро, надо сказать, задалось. Много солнца, праздник, выходной. Полинка, едва проснувшись, заявила, что хочет пр...

По городу. Фоторепортаж.

| 19:23 12 комментариев
Златоустовский трамвай
Утро, надо сказать, задалось. Много солнца, праздник, выходной. Полинка, едва проснувшись, заявила, что хочет прокатиться на трамвайчике. Такая программа у нас уже переросла в традицию. И на этот раз особо голову не пришлось ломать, чем занять и с пользой провести день.

Сказано-сделано. Трамваи до некоторых пор в Златоусте были самым востребованным видом транспорта. Битком забитые в час пик, звенели они по всем направлениям.
О них, вообще, можно рассказывать очень много и долго. Местное население даже песни о нём складывало. Если придётся побывать у нас в городе, обязательно прокатитесь по любому трамвайному маршруту. Где-то недавно попалась информация, что Златоустовские трамваи являются самыми высокогорными в России.

трамвайчик
фото из интернета

Вагончик едет через весь город. Новостройки, лесополосу, небольшие деревеньки. Очень разнообразный вид за время поездки.

Наш маршрут был до центра города. Точнее сказать, исторически сложившегося центра. Город разростается и современные районы живут уже своей отдельной жизнью. А нам нравятся эти спокойные улочки со старой архитектурой. Где жизнь идёт совсем в другом ритме.

чугунные заборы


дворик
просто дворик

златоустовский музей
Краеведческий музей

старые улочки

златоустовский драмтеатр
драматический театр

кованный мостик

часовой завод

Златоустовская оружейная фабрика.

Нам очень повезло в этот день. По случаю дополнительного выходного, большинство гаражан выехали на дачные участки. Мы ходили и наслаждались непривычной тишиной и чистым воздухом после прошедшего дождя.

В парке развернули переносную детскую площадку. Ну это уже святое. Мимо не пройти.

современные амазонки

Спасибо Полинке, организатору сегодняшней экскурсии. Масса впечатлений. Домой вернулись уставшие, счастливые. С массой позитива. 


оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :





Следующее Предыдущее Главная страница

12 комментариев:

  1. Ай да, молодцы !!! Чувствуется прохлада и свежий воздух.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо. Правда, погода просто чудесная была. Сейчас когда и яблони, и сирень, и всё цветёт.Город ещё весь в зелени-это что-то. Отдохнули.

      Удалить
  2. Вот это здорово! По старым улочкам приятно прогуливаться, особенно, когда малолюдно. Хорошо, что погожий денек выдался.
    Полинка славная такая девчушка..)

    ОтветитьУдалить
  3. Jozzi N спасибо за комментарий. Вот ты бы нашла что сфотографировать здесь. У тебя профессиональный взгляд на вещи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ты обращала внимание, что любительские снимки по-своему интересны?
      Они совершенно не надуманы, и они, как оконца, в которые мы можем заглянуть, находясь в то же время у себя дома.. Короче говоря, виртуальные путешествия.. Когда-то нам о такой возможности даже не снилось)

      Удалить
    2. О да. Ты права. это твои мгновения. И правда- мой первый фотик СМЕНА. Ох счастье было. А потом проявляли сами сидели. Колдовали над чёрно-белыми снимками. Вон целый чемодан хранится.
      А сейчас, достал и ...готово.
      А профессиональные, если честно, мне тоже нравятся. Иногда пытаюсь понять, что в том или ином снимке хотел отразить автор.

      Удалить
    3. Конечно, профессиональное фото, это класс! Просто их с любительскими и сравнивать то не нужно, на мой взгляд, немного разное это.. Иногда бывает.. ну очень профи снимок пейзажа, к примеру, но глядя на него я понимаю, что и как делал фотограф, как искал ракурс, как ставил настройки. Короче.. любительский снимок бывает более душевным что ли..)

      Удалить
  4. Вика, трамвайчики - умиление сплошное)
    Полинку захотелось увидеть поближе. Сделай портрет ребёнка,плиз!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, наши трамвайчики просто легенда. Раньше зимой в них такая холодина была. А так как тогда это был самый дешёвый и востребованный вид общественного транспорта, людей в нём было, как сельдей в бочке. Чем и согревались. А на морозном окне и были те самые поддерживающие дух работяг слова нацарапаны-Терпите люди, скоро лето.
      Портрет за мной. Вот только фотомодель уговорить минуту постоять придётся.

      Удалить
  5. Спасибо за экскурсию по живописному городу. Приятно побродить по тихим зелёным улочкам, прокатиться на трамвае...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария,город и правда живописный. Удивляет, что часто местное население просто на это не обращает внимания.

      Удалить
    2. Для местных это как раз не странно. Они видят город каждый день. Как говорится, глаз замылен.

      Удалить