Американская художница из Арканзаса Салли Никсон рисует душевные бытовые сценки, знакомые каждой женщине. В апреле 2015 года она запуст...

Забавные иллюстрации Салли Никсон

| 12:46 4 комментариев
Американская художница из Арканзаса Салли Никсон рисует душевные бытовые сценки, знакомые каждой женщине.

В апреле 2015 года она запустила проект «365» — она решила целый год создавать по одной иллюстрации каждый день. Придумывать оригинальные идеи с такой частотой сложно, поэтому Салли начала искать вдохновения в собственной жизни. Теперь она изображает на рисунках простые бытовые моменты, знакомые многим из нас.

Лучше всего у Никсон выходит обыграть поведение представительниц прекрасного пола наедине с собой.

Девушки из комиксов Салли едят в постели, готовят в нижнем белье, засыпают под телевизор, разбрасывают вещи или совсем не эротично натягивают колготки. Работы художницы настолько реалистичны и интимны, что не могут не вызывать симпатии и некоторой доли умиления. Ведь даже занимаясь на первый взгляд неприглядными вещами, женщины не теряют своего очарования и нежной трогательности.

У них несовершенные тела и неидеальные привычки. Я создаю вокруг них реальные сцены и помещаю их в повседневные места: ванная комната, ресторан, неубранная спальня. Тем не менее, моя цель с каждым рисунком, показать, что в обыденным есть нечто особенное.

Каждая деталь на рисунках Никсон имеет значение, так как именно на таких акцентах и заостряет внимание зритель. Книжные полки или ковер на полу, проигрыватель или софа, расчески или детские игрушки — все это становится декорацией к яркому эпизоду повседневной жизни.

Ярче всего у художницы выходят не портреты, а общие виды бытовых сюжетов, которые на ее картинах весьма разнообразны и просты: вот девушка хлеб в тостере, а вот она моется в душе, вот переодевается или пьет шампанское с подружками.

Некоторые сценки не могут не вызвать смех, и многие девушки легко могут узнать себя в подобных комичных ситуациях.

Я предложила вам для просмотра всего лишь некоторые из них. Внизу поста есть ссылка на источник и на страницу Салли в Instagram.






































На сегодняшний день у художницы немало виртуальных поклонников — на ее страницу в Instagram подписаны около 80 тысяч человек.

оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :

Следующее Предыдущее Главная страница

4 комментария:

  1. Интересные иллюстрации! Вижу в них себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ирина. Я тоже в некоторых себя нашла. На странице в Instagram очень много картинок. Это всего лишь капля.

      Удалить
  2. По выходным выползаю из постели и долго еще в ночнушке брожу - готовлю, завтракаю, и только потом переодеваюсь))
    да,мы несовершенны,но именно этим и прекрасны)

    ОтветитьУдалить
  3. Как тонко чувствуют это творческие люди. Я тоже когда дам себе расслабон и дома никого, ну очень похожа на некоторые рисунки.

    ОтветитьУдалить