В нашем городе сегодня - самый снежный, снегопад! И каждый раз это происходит случается неожиданно, как бы его не ждали, и каждый раз с...

Вот такой наш первый снег

| 13:51 8 комментариев


снегВ нашем городе сегодня - самый снежный, снегопад! И каждый раз это происходит случается неожиданно, как бы его не ждали, и каждый раз словно впервые в жизни. Сколько бы тебе не было лет, радуешься ему как ребенок. Обычно, когда снег в декабре это норма, а не чудо.

А снега так хотелось. Так уже всем надоели эти замерзшие участки стылой голой земли. Когда всё днём растекается противными грязными лужами. Мы же уже закоренелые и как такое может быть, что ноябрь без снега. Но по сусекам поскребли , а снеговика вылепили. Правда наряд у него получился, какой - то демисезонный. Из снега, листьев и прутиков. Ну что же - хит нынешнего сезона.

снеговик

В этом году зима решила исправить упущение и выдать снег сразу по месячной норме за 2 дня. Открыла утром окно - хоть за лопатой беги.


А вечером просто сказка.

первый снег

Прямо как у Пушкина

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе 

Иногда думаешь, что зима для того и создана в белых тонах, чтобы начинать свою жизнь с белого листа. Зима — это время комфорта. Первый снег ранним утром заставляет поверить в сказку. Хотя его и ждут, но он не имеет привычки заранее извещать о себе - и потому всегда неожидан, потому радостен!

снег
снег

- Чем пахнет зима? Чудом! Ну как тут не потрогать, не побарахтаться, не понюхать и не попробовать. Снег какой!.. Как вата. Нет, сахар... Нет, мука... Какой-какой?Дождались.


Первый снег, как ежегодный переворот в судьбе. Это смесь свежести, чистоты, бури, сказки. Это красота, это совершенно другие ощущения, когда смотришь в окно или идёшь по улице.

Говорят, увидел первый снег — загадай желание, и оно обязательно сбудется. Мы загадали. А как у вас?

оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :

Следующее Предыдущее Главная страница

8 комментариев:

  1. Люблю снегопад, когда снег чистый и пушистый. На фотографиях красота, особенно снежные хлопья на деревьях и счастливое дитя, купающееся в снегу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Люба. Когда его долго ждёшь как дитя радуешься. дети сами на снеговиков похожи. Все в снегу кувыркаются.

      Удалить
  2. Красотища! Вот не поскупилась природа :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот ведь и правда. Читала у тебя и фотками любовалась. Зима она на всём белом свете. красивая.

      Удалить
  3. У нас давно огромные сугробы! Не завидую дворникам! Но, когда идет снег, на улице теплее, нет мороза. Поэтому мы тоже снегу радуемся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, у нас в это время года всегда сугробы были а вот в этом году решила нас зима потомить маленько. Когда долго ждёшь и вдруг ЭТО наступает, радуешься вдвойне.

      Удалить
  4. А мне снег уже надоел! Утром из дома с трудом можно выйти. Даже как-то не смогла открыть дверь подъезда. Хорошо, что мама всегда на помощь приходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рано что - то. зима то только началась. Ведь скоро Новый год. Какой он без снега. Это же прикольно когда дверь подъезда не открыть из - за снега. У меня в молодости тоже такое бывало. И иногда пока до школы дотопаешь через сугробы в школу. . Ой умора просто была. Мама всегда на помощь придёт. С трудом могу себе её представить как она снег разгребает.

      Удалить