Сегодня Фейсбук выложил  мне фотку, которой я там в ленте поделилась 4 года назад. И ахнула... Как же время мчится. Не мчится - летит. Н...

И немного про первую награду

| 10:33 22 комментариев
Сегодня Фейсбук выложил  мне фотку, которой я там в ленте поделилась 4 года назад. И ахнула...

Как же время мчится. Не мчится - летит. Не остановишь, не вернёшь, не угонишься. Вот собственно и фото, где Полинке 3 года. Как сейчас помню, как делала этот снимок. Хакер подрастающий. Только от компьютера отойдёшь на минуту и тут, как тут. Очки умудрилась так быстро натянуть для пущей важности, кстати ещё и "вверх ногами". И пупса своего под бок. Ох и "наколбасила" она тогда мне в нём.

хакер растёт

Чем бы дитя не тешилась. Озорство, обезьянничество, любопытство, новая игрушка и шило в одном месте.

В этом году уже в школу. Уффф)))... А мне так хочется, чтобы она ещё захватила такую "беззаботу", ну хотя бы на годик. И опять же - время такое, не отстать бы, не упустить. На днях получила свою первую в жизни грамоту. Стала призёром конкурса юных чтецов. Награда заслуженная, честно скажу, читает хорошо. Столько радости и переживаний было. Я вот в своё время только буквы знала, да считать умела, аж до 10.  Опять же время, требования другие. Да и запросы у детишек не те.

Как заявляет сама победительница и уже давно  - "люблю всё нарядное, красивенькое и вкусненькое, интересненькое". К этому можно ещё добавить целый список.

 

Та к и хочется сказать, не помню чьи стихи

Носите на руках детей! 
Ведь этот миг недолго длится 

И он уже не повторится. 

Они становятся взрослей.

С весной вас всех, с отличным настроением. Добра и счастья в каждый дом. И с наступающим светлым праздником Пасха. 


оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :

Следующее Предыдущее Главная страница

22 комментария:

  1. Точно! Помню, жаловалась подруге,что надоело таскать сына на урках. тяжеленный, капризный.
    А она говорит, погоди, вырастет, сам к тебе не пойдет. Пользуйся,пока позволяет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, как это было приятно слышать от неё - возьми меня на Ючьки. Руки сначала тоже оттягивала, хоть и маленькая. Сейчас на коленки садится и так бу не отпускала. Растут как быстро..

      Удалить
  2. Значит, Полинка в школу идёт в этом году! Это же прекрасно ходить в школу, учится! Будешь, Виктория, снова осваивать школьную программу. Для тебя тоже полезно, развивает мышление и память! Поздравляю тебя и Полину!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. Никуда не денешься. С памятью пока нормально тьфу, тьфу. Но терпением запасаюсь.

      Удалить
  3. Да, уж... Время летит... Вот пойдёт дочка в школу, вообще, не заметите... Только был 1 класс, а уже ГИА сдавать надо! И награды будут! Разные!!!
    С наступающим праздником!Всего доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Фёдоровна, спасибо за поздравления. Да уж не угнаться. Как сейчас вспоминаю сына в первый класс отводила, а он уже вон какой здоровый стал и самостоятельный. Армия, универ ваш Омский, Работает в МЧС. Тоже переживания.

      Удалить
  4. Эх, жаль, что время летит так быстро)) Поздравляю с первой победой и желаю, чтобы их вы жизни такой любознательной и милой хакерши было как можно больше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна. Спасибо за поздравления и пожелания. Оглянуться не успеешь и уже школа и дальше по всем пунктам. Ценить нужно каждый день.

      Удалить
  5. Умничка внучка! Как бабушка)! Быстро деточки растут... Сначала ходишь и думаешь, ну когда же уже подрастет, начнет сама есть, сама одеваться.... а потом раз и все...взрослеет, отпочковывается... Вот у меня сидит в комнате, подростковый ежик колючий, а так хочется взять и затискать как в детстве, иногда, конечно, плюю на все эти взрослости и под дикие вопли тискаю))). Надо наслаждаться каждым моментом пока деточка растет, как выяснилось, это так быстро происходит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, такое тоже бывало, вот бы подросла скорее , хлопот меньше. Ах, нет. маленькие детки , маленькие бедки. А впереди тоже эта колючесть. Как вспомню сыночку в этом возрасте, бррр... Пережили и это переживём. Это как в песне -Будут внуки потом, всё опять повторится с начала.

      Удалить
  6. Да, время летит. Анюта второй заканчивает. Я невестке тоже говорю, носи на ручках, скоро вырастет и не заметишь

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, да уж. Вот и Анютка твоя уже повзрослела. Не успеешь и упорхнёт за старшими. Се ля ви...

    ОтветитьУдалить
  8. Виктория, Полина! Поздравляем с великим светлым праздником Пасхи, пусть в этот день Ваши души озарит свет Божий, пусть придёт благодать в Ваши сердца, пусть Ваш дом наполнится светом, теплом и уютом. Будьте добры и терпимы к своим ближним, любите и берегите тех, кто рядом. Встречайте праздник Христова Воскресения! Пусть сегодня Господь услышит наши молитвы, укрепит веру и подарит душевное просветление! А мы же пожелаем вам мира, добра, внутренней гармонии и безграничного счастья на всем жизненном пути!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина, за поздравления. Готовимся сегодня целый день. И тебя с наступающёй Пасхой.

      Удалить
  9. С первой наградой! И это только начало... Успехов Полине и всем вам, Вика!
    Слова Людмилы Королёвой так и хочется продолжить:
    "Носите на руках детей!
    Пока вы им нужны как воздух,
    Пока еще не стало поздно,
    Любите всей душой своей..."
    Время, к сожалению, пролетает быстро! Дети его торопят, а нам хочется задержать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, вот ведь какое стихотворение трогательное. А я вспомнила то что написала . Спасибо тебе за пожелания. Не угнаться, не вернуть. Фотки часто смотрим, аж слезимся. На Ючьки всё просилась.

      Удалить
  10. С первой наградой твою умницу,красавицу! Викуля а тебе желаю запастись терпением,первый класс-это нечто...Я заканчиваю четвертый,пятый потяну или нет не знаю,приходиться учиться с внучкой заново,программы такие сложные иногда задачки всем семейством решить не можем,так жалко деток,такие нагрузки.
    С наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зоя, копим нервы и терпение. Конечно жалко деток с такими нагрузками. А ведь и и раньше тоже казалось что ой, как тяжело. Даже песня у Пугачёвой была - нагружать всё больше нас стали почему - то. Времена меняются и мы все справимся. Спасибо тебе.

      Удалить
  11. Поздравляю Полинку с заслуженной наградой. Умничка! Вика, у меня внук в первом классе с 6 лет. Я в его возрасте не умела читать и писать. А он уже три языка знает. Мир меняется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо. ой как меняется. Меня всегда в этом плане Израиль удивлял. Детки и правда на трёх языках. Просто живут в такой атмосфере. Иврит обязательно и английский. На русском дома разговаривают. С другой стороны это же здорово. Пригодится.

      Удалить
  12. На русском внук не только разговаривает, а читает и даже пытается писать. Причем учится практически самостоятельно. Иврит в школе, это понятно. Английский в школе еще не начали учить, так он попросился на кружок английского. Думала, что будет каша в голове у шестилетнего ребенка, а он прекрасно справляется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умничка, самое то в этом возрасте. А уж если и желание есть!!!

      Удалить