Ух, что - то долговато я шла к написанию очередного поста в блоге. Откуда не возьмись, навалились со всех сторон, и запланированные, и вдр...

Про погоду, дачу и стул в придачу

| 10:16 12 комментариев
Ух, что - то долговато я шла к написанию очередного поста в блоге. Откуда не возьмись, навалились со всех сторон, и запланированные, и вдруг появившиеся дела и делишки. Начавшаяся весна провоцирует настроение, идеи, вдохновение и ещё много всякого позитивного. Даже обычная весенняя суета по дому на раз - два подхватывает. Пора, пора впускать весну в дом,  создать характерное настроение.

Вот так, начала вчера писать пост и сглазила. С ночи как начало мести..."Урал - батюшка", ничего не попишешь. C погодой не поспоришь.

погода

Ну так я и не об этом.

Случилось, что сразу после своего дня рождения, знакомая попросила помочь разобрать хлам на даче, которую буквально недавно приобрела. Святое дело, и дачка перед сезоном, о которой она мечтала, и помочь в радость.

Дачка не новая и хлама от прежних хозяев осталось "мама не горюй". Весь процесс расхламления у нас занял целый день. Пока суть да дело, попался мне на глаза старый замызганный стул. Вернее сказать не мне, а моей попе, которая и определила его судьбу. Он был на столько древний и замызганный - только разобрать и выбросить. И пока мужчины грузили и вывозили кучу ненужного, я вцепилась в эту древность и решила - а не возродить ли его былую молодость.

старый стул

Прямо там, в домике ошкурила его, проверила на предмет устойчивости. Крепенький оказался. Когда появляется идея и представляешь конечный результат, руки чешутся довести всё до конца.

Тут же нашлась оставшаяся белая краска, правда для радиаторов. Пару мазков по дереву и дело пошло. Хотела снять сидушку, чтобы позже её обтянуть какой - нибудь тканью. Но ржавые болты не поддавались, да и подумалось, что сам стул может просто развалиться. Оставила так, как есть. На удивление краска моментально подсохла и прошлась по стулу вторым слоем.

Вот такая красава получилась.

переделка стула

Вдохновлённые идеей и результатом, хозяева новой дачки тут же решили оставить древний комод и журнальный столик для будущей реставрации. Даёшь новую жизнь старым предметам интерьера!!!

Припёрлась домой вечером после уборки на дачке с новым стулом. Домочадцы заценили почти без критики. Остальной дизайн дорабатывали вместе. Пуа откопала в кладовочке розовую сидушку, поскольку сразу определилась, что этот предмет для неё. Чтобы не скользила сидушка, пожертвовали ленты.

Да будет стул!!!

стул

Через пару дней мои предложили закрепить опыт и обновить тумбочку в прихожей. Сколько лет у нас она стояла и не помню. Так, особого назначения она не несла. В прихожке большой встроенный шкаф под потолок для сезонных вещей и обуви.  Достаточно вместимый и удобный. А тумба так, для мелочёвки - ключи в корзинку бросить, сумки поставить, газеты и прочее.

Где же наша не пропадала. Вот она наша старушка, которая была всё время прикрыта, от стыда подальше, салфеткой. Но уже в ошкуренном виде.


Тут уже красили универсальной краской и к работе привлекла всех. Малая по уши вся умазалась, впрочем, как и я. Но результат работы порадовал. Правда, супруг сказал, что очень переживал и, что будет как бывает - выкрасить и выбросить.


Да будет тумба!!!

Пока всё это оставили в прихожей до генеральной уборки. Там будет видно, задумки уже есть.


Ещё мысли витают чтоб со стеклянными дверцами сделать. Говорят, что в обустройстве квартиры нет пустяков – есть тонкости. Хотя они не играют значительной роли, но и не заметить их невозможно. Когда приходит весна всякие мелочи хочется хотя бы немного подчеркнуть.

А пока ненастье накатило. Идёт разборка содержимого шкафов, антресолей и подготовка к весенне - летнему сезону. Всё равно ведь он наступит со дня на день. 


оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :

Следующее Предыдущее Главная страница

12 комментариев:

  1. Ну классно же!)
    А я вот что-то руками давно ничего не делала, всё больше головой))
    белое с розовым - тренд)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, руки бережёшь? Руками по клавиатуре стучать столько, тут руки и голова вместе работают. Белый да в тренде. А когда в доме девочка все цвета делятся на белый, розовый и пёстрый.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Вика! Поздравляю Вас с приобретением дачки - теперь забот прибавится! Но заботы-то какие креативные! Вот что значит творческий человек. Знаете, а у меня тоже такой стул есть на даче. Прямо руки зачесались повторить Вашу идею. Очень красиво смотрится! Спасибо!
    А погода у нас такая же, как у вас. Сегодня весь день идёт снег... Значит, на дачу не проехать опять - ещё не просохло, и опять навалило...

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила Фёдоровна. Дачку - то не я знакомые приобрели. Я помогала там по доброте душевной и ради спортивного интереса. Стульчик во заполучила. Берите идею на вооружение. Мелочь, а приятно. й с погодой нам накатило, как и вам. Уже травка проглядывать начала, да в туфли переобулись. Опять сапоги достала.

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, дааа, погодка у вас... А в Питере вроде распогодилось, но веры, конечно, в стабильность нашей весенней погоды нет))). И таки-да!!! Вторая жизнь у стула и тумбочки. Классно получилось!!! Иногда и декора никакого лишнего не надо, просто цвет освежить и совсем другая вещь уже. А я дальше присматриваюсь, чего еще дома перекрасить, похоже всё перекрашу со временем))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, ой я не могу. Ты как наша Полинка тоже уже губы раскатала, понравился процесс и говорит- давай шкафчик покрасим. Тут как бы палку не перегнуть. В твоих идеях и способностях кто бы сомневался. Вот кумекаю, со стеклом на дверцах что - то подобное, как ты бутылку декорировала сделать. Или на боковушки что - то типа виньетки какие - то. Как думаешь?
      А с погодой вообще караул. Пробежалась до магазина - руки замёрзли и сапоги из кладовочки достать пришлось.

      Удалить
    2. Вика, я вообще не люблю, когда много излишних деталей и переизбыток декораторства. Поэтому на тумбочке, да, можно добавить на стекло трафаретный узор. Может, что-то пересекающееся с мотивами комнаты, где обновка будет жить. В общем, не "торопицца и присмотретцца", идея сама придет).

      Удалить
  5. Великолепные обновки из старой мебели. Браво. А погодка-то разгулялась. Вот и у нас заметно похолодало

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное домашним понравилось. Муж шутит - пора артель по реставрации мебели открывать.

      Удалить
  6. Виктория, ты мастер на все руки! Классные получились стул и тумбочка! Этот стул тебе знакомая подарила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, Судьба этого стула была предопределена - на свалку. Я вовремя его кинулась спасать. Возродила, так сказать.

      Удалить
  7. Валерия, вот так и хожу присматриваюсь, то ли на стекле что намазать, то ли тоненокую украшалку по бокам приклеить. А потом так же решила - пока она у нас не заполнена. потому что ещё не на своём месте, так что ждёмс...

    ОтветитьУдалить