Март вполне предсказуем. Как всегда со своими чудачествами. Зимы особо не видели мы,  а вот март в первые дни, решил отыграться. Снега н...

Вполне себе предсказуемый март

| 18:40 12 комментариев
Март вполне предсказуем. Как всегда со своими чудачествами. Зимы особо не видели мы,  а вот март в первые дни, решил отыграться. Снега насыпало так говорят выше крыши. Потом этот снег медленно и верно превратился в грязную непролазную жижу. Вот уж и правда времечко, когда не пройти не проехать.

Затем что - то совсем перепутал и выдал +10 градусов. Так стабильно, что люди начали окна открывать, жаловаться коммунальщикам, что дома жарко, что воды на улице много, что с крыш падают тонны льда.  И опять очередной мартовский каприз.
Вчера вся эта жижа застыла и город снова получил очередную порцию снега с прикрытой коркой льда. Верно в народе говорят
Март и снегом сеет и солнышком греет.
 Ах, какая красота




Подхватив весеннее настроение, решила заняться комнатными цветами. Работа хлопотная, которая у меня обычно занимает большую половину дня. Ещё и огородик организовала не большой на подоконнике. Чем бы не тешиться. А зелень всегда радует. Мало, как - будто замороженной и той что покупаем. Но отщипнуть прямо тут же - это для нас городских просто блаженство.



Лук круглый год подрастает. А вот с пореем решила впервые поэкспериментировать. Использовали до корешка купленный стебель и решила ткнуть этот корешок в землю. Через 2 дня первая зелень появилась. Интересно, вырастет или нет полностью. Но уже глазу приятно.
По совету знакомой блогерши из нашего города, посеяла кресс - салат. В белом горшке уже на следующий день ростки проклюнулись. Ой, что будет, что будет. 
Перчик чили тоже уже ростки дал. Он у меня потом на балкон переезжает летом, как и базилик с мятой. Так что круглый год мини - огород. 

Суккуленты рассадила

Процесс созидания

в Магните купила такие забавные шары - горшочки. Видимо остались с нового года. Над раковиной повесила, чтоб веселее посуду мыть было.

Ура, я её уже сделала. Рановато, конечно, в этом году. Но подтолкнула на это, мартовская погода в первой декаде. А впереди ещё в марте у нас сплошные Днюхи...
Тихо... Ты слышишь? Это она. Самая первая нежность, прелести чистая свежесть, льдистого неба безбрежность и тишины безмятежность. Просто послушай... Это она. Чувствуй дыханье. Это весна.
С нетерпением Жду время, когда солнце будет не только светить, но и согревать…Мне в марте сложнее всего управлять своим временем, ленью и желаниями!

Какой ваш первый месяц весны?

подписка на обновления блога

введите пожалуйста свой email :

Следующее Предыдущее Главная страница

12 комментариев:

  1. У нас очень сложный март. никому не пожелаю. Ежедневные новости, как с фронта. Из-за вируса отменили сады и школы. Закрыты все увеселительные заведения - кафе, рестораны, кинотеатры, детские кружки, промышленные магазины. Отменили свадьбы, торжества. Один за одним отменяют полеты. Наш аэропорт заполнен только на 20 %. Нам остается только надеяться на лучшее. Хотя пока только каждый день количество зараженных увеличивается. Тысячи сидят дома в карантине.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Женя. За новостями следим, знаем. Сочувствую.

      Удалить
  2. Вика, март прекрасен в НАО. Вчера и сегодня солнце,очки обязательно надо надевать. Морозец,где-то мину 5-7, Идеальная погода. пусть бы постояла.
    Ты прям мичуринец юный,столько всего понасаджала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я уже старый мичуринец. Что - нибудь дайи в землю сунуть. Ой , да уж к зиме возвращаться не хочется уже.

      Удалить
  3. У нас сейчас слякоть и грязь, т.к. снег тает. Ноя все равно люблю это время года. Потому что тепло, потому что весна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, конечно хоть слякоть и грязь, солнце светит по весеннему. У нас сегодня опять пурга и снег очень сырой. Из дома по жиже. Это напрягает.

      Удалить
  4. Ирина, здравствуйте! Нет, это не весна, по крайней мере у нас - то тепло, то заморозки, грязно, всё вокруг залило- не пройти, не проехать... Ещё как напрягает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, у нас так же. Но март он такой обычно в наших краях. Напрягает ещё как.

      Удалить
  5. Вика, приветствую тебя, юный мичуринец, садовод и огородник! Хороша зелень(салатик -сплошные витамины!), горшок с суккулентами понравился. Надо и себе подобную красоту сотворить.
    Наш марта такое вытворяет! Сегодня утром было минус 7...поникли головы у тюльпанов, гиацинтов...на абрикосе почки подмерзли! Температурные качели...так бросают человеков - только держись...
    С ДР поздравлю в соц.сети - открытку не успеваю отправить(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, у вас ведь и правда всё уже цветёт, как жаль. Оказывается такая весна в этом году практически у всех. Горшочки эти они очень интересные. Внутри шара прямо небольшой горшочек с дырочками для земли. И внутри противовес лежит, чтобы придать нужное положение. Я его приглядела для лета для цветочков из леса. Малая всегда с улицы что - то приносит. А тут вот так решила приспособить. Я от марта всегда с ума схожу. У пятерых родных ДР в месяце. А 26 у меня и у сына сразу. У брата, дочери, внука отметили уже. Хоть из дома на этот месяц убегай

      Удалить
  6. Как красиво! Люблю снег. Очень по нему скучаю. Для меня март оказался непредсказуемым. Ну да ладно. Сидим все дома. Радуемся общению, покою.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Dodo, сейчас в мире март скорее всего у всех оказался непредсказуемым. Не болейте только.

      Удалить