Мечты сбываются? Да. Если это настоящая мечта. Мечта, которая не даёт тебе покоя ни днём ни ночью. Когда в будничной суете мысль об э...

причуды

| 15:26 29 комментариев

Мечты сбываются? Да. Если это настоящая мечта. Мечта, которая не даёт тебе покоя ни днём ни ночью. Когда в будничной суете мысль об этой мечте, перерастает просто в фобию. Я могу это утверждать со стопроцентной уверенностью. И, вероятно соглашусь с тем, что мысли материализуются если
достаточно долго на ней фокусировать своё внимание. Лично у меня такое было.
Вот меня понесло. Я вообще-то и не об этом. Скорее всего о том, что мечта и желание это совершенно разные вещи. Последнее время накатилась такая дикая усталость. И единственное насущное желание- выспаться. Я в меру организованный человек и к распорядку дня, как и к режиму питания отношусь серьёзно. Как говорят мои близкие и друзья:-" Тебе обороты бы сбросить". А как сбросить-то. Всё хочется успеть. Вот уж гороскоп Овна по мне писан.

спящая кошка


Со мной иногда происходят такие моменты, когда я предупреждаю своих домашних, что завтра я ухожу в "спячку". А это значит, что спать я буду больше суток подряд. Выключаю свою голову полностью. Только одна мысль-я отдыхаю. Всеми это воспринимается вполне спокойно. Потому что, после такого отдыха заряжаюсь энергией на долгие месяцы вперёд.

Многие говорят, что уйму  времени провожу за компьютером, сезонный авитаминоз или те самые "обороты" о которых писала выше. С уверенностью говорю нет. Это такие причуды моего организма. Где-то я уже писала, что мы все с причудами. К тому же впадаю в состояние глубокого сна после какого-то нервного всплеска. Но это бывает редко. Я про нервы.

 Как-то по этому поводу задала вопрос психологу, так он сказал, что всегда завидовал людям, которые так легко засыпают при таких обстоятельствах. Да уж. Не знаю завидовать этому или нет, но моя подруга говорит:-"блин,всю жизнь удивляюсь, каr можно спать в такие моменты. Я не то что уснуть не могу, я жрать начинаю или загоняю себя в истерику. А она выспится и хоть бы хны." Ну про  хны, не знаю. Но этот вариант меня больше устраивает.


Вот такой сегодня пост. К чему всё это выложила не знаю. Так, мысли вслух. Надеюсь не ввела вас в состояние спячки от прочитанного. Просто поделилась своими причудами.
У вас ведь тоже они есть, эти самые причуды. А поделитесь?


оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :


Следующее Предыдущее Главная страница

29 комментариев:

  1. Вика,очень интересная статья,с большим удовольствием прочитала.

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, как я вас понимаю! У меня тоже накопилась дикая усталость! Блоги дарят мне столько положительных эмоций и столько энергии, но усталость подступает.Дикая, животная усталость, когда нет сил ни на что, и хочется бросить любую работу и не делать вообще ничего по дому. Я несколько дней вообще не прикасалась к компьютеру - знаю, открою хотя бы даже просто почту, и меня сразу "засосёт" - обновления друзей, комментарии, письма, вопросы. Сегодня у меня последний рабочий день на основной работе, и я так счастлива - просто передать не могу. Потому что можно расслабиться, заняться более интересными делами - блоги и шитьё, чтение, прогулки, клумба возле дома...А вот со сном у меня так не получается, к сожалению, я вам завидую (кстати, у меня муж тоже Овен, работает в бешеном темпе, но зато и уснуть может в любой момент и очень надолго). А я - нет. Всё "по режиму". И если проблемы и неприятности - сплю плохо - не могу заснуть, а просыпаюсь рано. Наверное, все мы, блогеры - трудоголики! Поэтому всем нам удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наталья. Спасибо за столь развёрнутый комментарий. Прихожу к выводу, что это всё от знака гороскопа. А насчёт компьютера я с Вами согласна. Но я всё же устраиваю себе выходной от него. И удачи всем нам-поддерживаю.

      Удалить
  3. Я последние месяца два хожу и качаюсь на ходу в буквальном смысле. Устал морально и физически до не могу. В выходные как назло просыпаюсь ни свет ни заря и не могу заснуть. Только отпуск видимо спасет. даст хоть немного сил.

    ОтветитьУдалить
  4. Александр, как я понимаю такая беда у многих. И насчёт выходных то же самое. Отдыхать надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тяну ели-ели,
      Как бурлак с бечевой.
      Только встану с постели
      И уже никакой.
      (продолжение не помню. где-то на блоге затерялся стих)

      Удалить
  5. У меня ни разу не получалось спать больше суток.Когда совсем вымотаюсь - утром могу проспать до 10 ч. или днем уснуть часа на 2. То это кайф! Потом тоже надолго резерва хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, уснуть днём.Оооо, как я об этом мечтаю. Тут наверное вообще не важно сколько спать. Наверное как.

      Удалить
  6. Правильно гласит народная мудрость "Утро вечера мудреннее". Проснешься, и сразу приходит решение казалось бы нерешаемой задачи или глобальной проблемы, которая на утро уже таковой не кажется :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Mariihka вот это точно. Всё на много проще становиться на светлую голову.

      Удалить
  7. Александр. Мне очень приятно, что кусочек Вашего творчества отобразился у меня в блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я рад. Вы мой преданнейший читатель.

      Удалить
  8. О да. Всегда слежу за Вашими новинками. Да и предыдущие перечитываю частенько. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каждому читателю несказанно рад, как ребенок.

      Удалить
  9. Вика, привет! Необычный твой пост, но читать было интересно! А у меня все не как у людей! Я стараюсь не перегружаться ( и конечно старания проходят даром - не получается не перегружаться!!!),т.к. если я устану - я вообще не усну. И таким образом - к "старой " усталости прибавляется - новая.И 2 суток без сна. Нет, потом я не засыпаю - я просто улетаю в сон. Но вот что интересно. Как бы я не уснула: после 2 - суточной работы или бодрствования - я все - равно просплю ровно 8 часов. За жизнь свою успела заметить - мне надо поспать ровно 8 часов -ни позже, ни раньше. Ровно 8 часов! Организм какой - то странный. У всех он свой, ни на кого не похожий. Режим не люблю - все делаю по желанию и хотению. Из этого - только работа выбивается. Но благо моя работа мне позволяет рано её не начинать. Я - сова. И вот еще сны очень редко вижу. Почти совсем не вижу. не знаю - плохо это или хорошо. Где - то читала - что вроде хорошо.! Спокойной всем ночи желаю - спокойной в том смысле- что все дела переделали - можно, и НАДО отдохнуть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, вот я и говорю.Все мы с причудами. Но двое суток без сна...Конечно бывает. Мы просто сами иногда изматываем свой организм. Иногда просто можно махнуть рукой. А я и не знаю кто я. Сова или жаворонок. Кто-то недавно сказал , что я скорее совёнок. Во как.

      Удалить
  10. Доброго времени суток! Решил тоже откликнуться на пост. Тема интересная, я вот на пример в течении уже года наверно. сплю часа по 4 в сутки и мне хватает.Но у меня бывает раз в месяц. могу проспать часов 8. У меня такое чувство, что я могу что то не успеть, может по этому?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий Фелек-Оглы, рада Вас видеть.4 в сутки? Бывают конечно моменты,но мой организм подобного не выдержит. Ну если хватает-значит нормально. А с другой стороны сколько же всего можно сделать за время бодрствования. Ну если честно, я Вам немного завидую.

      Удалить
  11. да. я люблю шуршание карандаша на бумаге)

    ОтветитьУдалить
  12. Ибрагим Саламов, рада Вас видеть. Неожиданность для меня. У Вас карандаш шуршит очень хорошо. Классно просто.

    ОтветитьУдалить
  13. Вика, привет! Спасибо за возможность узнать больше))
    Не знаю, причуда это или нет, но если я чем-то увлечена, то могу не спать сутками. Энергия заканчивается, когда дело сделано, а потом - большая чашка очень горячего крепкого кофе без сахара и баиньки под пуховым одеялом. И неважно, какой сезон за окном, но окна настежь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина. У меня так же бывает. Пока не сделаю, не успокоюсь. Не всегда сейчас есть возможность лечь, когда хочется. А с открытой форточкой круглый год.

      Удалить
  14. Держу голову в прохладном месте))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, у нас сейчас самое прохладное место холодильник.

      Удалить
  15. Вика, все мы с причудами) Я если загорюсь чем-то, то должна это сделать сейчас, немедленно, а-то не успокоюсь) А про выспаться у меня в последнее время это тоже мечта.

    ОтветитьУдалить
  16. Марина, как здорово что мы с причудами. У каждого свои. Про загорание-сама такая. А про спать это, как я поняла сейчас у многих.

    ОтветитьУдалить
  17. Причуды? Да мы каждый в отдельности -чудо природы)
    Очень выспалась за время отпуска. Отдыхали в тепле у моря. за день так уставала от плавания, игры в волейбол на пляже, завтраков,обедов и ужиной,что сваливалась как убитая. да и ночи там были тёмные, не то что у нас - солнечные))

    ОтветитьУдалить
  18. Да, с удовольствием смотрела твои фото оттуда.Ну разве может ЧУМработница позволить себе пассивный отдых.

    ОтветитьУдалить