Есть все-таки у Нового года какое-то преимущество перед другими праздниками. Во время подготовки к встрече Нового года, когда нужно столько...

Включили предновогоднее настроение

| 10:59 20 комментариев
Есть все-таки у Нового года какое-то преимущество перед другими праздниками. Во время подготовки к встрече Нового года, когда нужно столько успеть, главное — поймать праздничное настроение и делать все с легкостью и удовольствием. Упаковывая подарки, представлять счастье, с которым близкие люди их развернут. Украшая дом, думать о том, как уютно вам будет в канун Нового года. Во дворе слепили милую свинку - проходишь и радуешься.

новый год

Для кого то праздник приходит строго по расписанию -12 часов, бой курантов.  А кому то в радость сам процесс подготовки к празднику. Все эти поиски -закупки подарков, украшение квартиры, заготовка вкусняшек- тоже доставляют удовольствие. У меня самой обычно предпраздничные хлопоты " включаются" за неделю - две до положенной даты, но в этом году захотелось пораньше. Почему бы и нет?

Ведь новый год – это не только 31 декабря с строганием салатов и ночь обжорства. И так почти весь январь. Ведь кайф Нового года в подготовке, предновогодней атмосфере.

Разве можно почувствовать праздник, если ставить елку 31-го декабря в спешке и между делом? Прогуливаюсь по многочисленным рождественским ярмаркам, чтобы проникнуться новогодним созидательным настроением. И заодно рассматриваю новогодние витрины.

новый год
Как раз пока есть время прорепетировать новые или подзабытые рецепты. И не стоит поддаваться плохому настроению и омрачать новогодний праздник себе и другим: трудности всегда временны - если найти себе дело и взять на себя ответственность по подготовке Нового года, они начинают решаться сами собой, и настроение становится новогодним.

Сейчас морозы стоят и такая сказочная красота вокруг

мороз и солнце


Прекрасный способ поднять себе настроение и сделать его новогодним – украшение ёлки. Это можно делать несколько раз: сначала на работе, потом у себя дома. Дома ёлку уже нарядили и гирлянды развесили. Не удержалась и на рынке знакомым девчатам помогала елку наряжать. Они торгуют, а я шарики развешиваю под музычку. Все довольны.

По городу курсирует новогодний трамвайчик

новогодний трамвай

У барышни нашей состоялся уже дебют в роли Бабы Яги на детском спектакле. Сначала она было огорчилась , а сейчас довольная. Какое удовольствие репетировать и наряжаться.


Успокаивали её и вдохновляли - все великие актрисы начинали с роли бабы ёжки. А когда всё получилось - визжит от счастья и уже мечтает в кино сняться. Прекрасные детские мечты - что может быть лучше перед Новым годом. Поднимает настроение абсолютно всем.


В общем - дом украсили, продуктами затарились, меню готово, пельменей налепили и заморозили, шампанское в холодильнике и по всему дому мандарины с яблоками. Главные подарки пока на антресоли ждут своего часа.

Остаётся только написать поздравительные открытки всем своим близким и родным.

Взрослые в душе дети. Мы тоже хотим подарков.

Поэтому не забываю и себе его подарить. Советую и вам загляните в список вших «хотелок» и выбрать себе подарок на Новый год. Побалуйте своего внутреннего ребенка. А ещё включите на праздничную волну все каналы восприятия — зрительный, звуковой, вкусовой.



Дорогие наши друзья и читатели!

С наступающим вас Новым годом! 

Я очень хочу, чтобы в этом Новом 2019 году, происходили только хорошие события, звучали только добрые новости и совершались только благородные дела! Новый год – это время исполнения желаний, сбывшихся надежд и ярких впечатлений! 

Желаем, чтобы эти волшебные ощущения не покидали Вас весь грядущий год! Пусть вместе с его новым символом - Свиньёй, под бой курантов, в Ваш дом постучатся радость, уют и сказочная любовь!

 Будьте счастливы! Желаем Вам и Вашим близким в Новом году только добра, большой любви и полного взаимопонимания! Потому что семья для нас занимает самое главное место в жизни! 

Мандаринового настроения! Ароматно-еловых эмоций! Шипучего и искрящегося смеха! И морозно-белоснежной улыбки в Новом году! 

С праздником!


оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :

Следующее Предыдущее Главная страница

20 комментариев:

  1. Отличный совет - включить вске каналы! Пусть этим каналам будет открыто всё доброе, светлое, радостное!!
    С Наступающим Новым годом, Вика!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана. Вас с наступающим . С надеждами на новый год.

      Удалить
  2. А я никогда заранее ничего не наряжаю, потому, что к НГ уже глаз замылен.
    Люблю 29-30 неспешно все украсить, чтобы уж бомбануло этим новогодним настроением!
    А свиньи в этом году ну вот реально уже достали. Тошнит уже от них, по-моему перебор.
    С наступающим тебя. Всего самого-самого лучшего и прекрасного в Новом Году!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, у меня на 29 - 30 время начала готовки. Неспешно не получается. Тебя и всю семью тоже с праздником. Счастливого Нового года.
      п.с. Ой....я тоже свинья.

      Удалить
  3. Виктория, Полина, с Новым годом! Полинка уже большая стала!
    Год Свиньи наступит скоро,
    Мы желаем вам задора,
    Чтоб хорош был Новый год
    Хрюкнуть нужно раз пятьсот!

    Пусть желанья и мечты
    Свинкой будут учтены,
    Пусть всё будет исполняться
    В год две тысячи девятнадцать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое за поздравления и пожелания. Ухрюкаться можно. Тьфу, не дай бог.

      Удалить
  4. Вика! С наступающим и тебя и всё замечательное семейство! Маленькую бабу-ёжку особенно! Сбычи мечт, здоровья,хорошего настроения, творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия , Баба ёжка вся уже в празднике и поздравлениях. Спасибо за пожелания и поздравления. Добра и мира твоему дому.

      Удалить
  5. С Новым годом!
    Пусть Дед Мороз не забудет исполнить все пожелания, президент в полночь пообещает что-то оригинальное, а соседи наберут самых красочных петард для праздничного салюта. Отдайте уходящему году мешок со всеми долгами, неприятностями и невзгодами, обратный адрес не указывайте. С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо тебе за такие добрые пожелание и предновогодние советы. Кое - что уже воплотили в жизнь. Нужно быстрее успеть другие доделать. Волшебного, незабываемого Нового года.

      Удалить
  6. Только я пожелала увидеть подросшую Пуа, и вот она, да ещё в каком озорном образе!)
    Баба Яга – это же удача! Это вам не банальная Снежинка)
    Я в этом году тоже постаралась не в последний день готовиться, но всё равно чего-то не успела.
    Завтра хочу полдня посвятить отдыху, чтобы Новый год встретить не уставшей,а красивой)
    Спасибо, Вика, за пожелания. У меня всегда проблемы с формулировкой своих желаний.
    С лёгкостью делаю подарки,а когда дело доходит до себя - торможу)
    Подумаю-как я получше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, у меня тоже тормоз срабатывает, когда что - то для себя. Вот вроде и всё сделала, а сегодня опять уже с утреца на кухне. Но обязательно пару часов выделю днём на поспать. Хорошо тебе отдохнуть, так чтобы на новогоднюю ночь сил сполна хватило. С С Новым годом и наилучшими пожеланиями. Обнимаю тебя.

      Удалить
  7. Познакомилась с Вашим блогом. Тепло и уютно здесь. Спасибо за прекрасные новогодние пожелания, особенно насчет включения таких удивительных каналов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна. Спасибо что заглянули к нам. Без включения всех каналов сейчас ни как. С Новым годом Вас.

      Удалить
  8. Надо же, какая свинка симпатичная, кто-то постарался! И снежок такой красивый... У нас почти всю зиму за окном серо, пасмурно и дождливо. Сегодня с утра немножко снега выпало, но он почти сразу растаял.
    Спасибо за пожелания, и вам всех благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, благодарю Вас. Снега тоже не много, но чем рады в этом году.

      Удалить
  9. Вика, спасибо за прекрасные новогодние пожелания! С наступившим новым годом! Пусть этот год во всём будет лучше, чем предыдущий! Успехов во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, и Вам спасибо. Я с опозданием, так просто всё закрутилось. Вам успехов и мира.

      Удалить
  10. Ой, а я в этом году нигде не видела таких снеговиков :) Года 4 назад, помню, их было много, в каждой школе лепили целыми классами.

    малышка ваша так подросла уже!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Олли. Растём. А насчёт снеговиков - ты же видишь сама зима - то у нас нынче совсем без снега.

    ОтветитьУдалить